Отзывы о волонтёрской деятельности добровольцев СОШ №23

«С 2010 года в нашей школе зародилось волонтерское движение, и ученики нашего 10Б класса активно включились в него. Из тридцати одного учащегося – 23 имеют волонтерские книжки. Дети с большим энтузиазмом участвуют в различных акциях, слетах, помогают ветеранам, посещают Детский дом №1, ведут здоровый образ жизни. Участие ребят в волонтерском движении помогло им сформировать такие качества как: милосердие, неравнодушное отношение к жизни в обществе».

Учитель математики МОУ СОШ №23, Скоробреха Е. И.

«Я очень часто замечаю, что волонтерский отряд отстаивает свою активную позицию, что привлекает не только мое внимание. В подъезде дома, в котором я живу, проживают два ветерана. Они никогда не скучают, потому что волонтеры навещают стариков довольно часто, что также радует остальных жителей дома. Следует учиться у таких веселых, добрых, активных и смелых ребят, потому что они приносят в нашу повседневную жизнь незаметную для нас радость. Следует учиться, потому что они часто делают то, что не делаем мы, иногда из-за недостатка времени, например, уборка нашего города и облагораживание территории. Хотелось бы, чтобы таких отрядов было больше, чтобы наша жизнь была еще светлее».

Житель Привокзального района, Дмитрий Владимирович